Проблемы с госуслугами?

О порядке восстановления в родительских правах

В соответствии со ст. 72 Семейного кодекса РФ восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

«Ответственность за нарушение порядка проведения митингов и иных акций»

Статьей 31 Конституции РФ закреплено, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Разъяснение трудового законодательства

С целью информирования населения действующего законодательства, прокуратура Курагинского района подготовила разъяснение трудового законодательства.

Разъяснение законодательства в сферах правового регулирования

С целью информирования населения действующего законодательства, прокуратура Курагинского района подготовила разъяснения законодательства в различных сферах правового регулирования.

"О занятости населения в Российской Федерации"

Федеральный закон Российской Федерации №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон Российской Федерации №1032-1) определяет правовые, экономические и  организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы.

«Последствия самовольной реконструкции жилого дома»

Реконструкция жилого дома, произведенная без осуществления всех необходимых процедур по ее согласованию с уполномоченным органом, считается самовольной. Если в результате самовольной реконструкции возник новый объект, он будет рассматриваться как самовольная постройка. Под созданием нового объекта следует понимать, в том числе изменение характеристик, индивидуализирующих объект недвижимости (высоты, площади, этажности и т.п.) (п. 28 Постановления Пленума ВС РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010; Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 23.06.2015 N 24-КГ15-6).

«Прокурор разъясняет…»

Правительством РФ принимаются меры по оказанию населению страны социальной помощи в виде различных выплат, которые могут быть оформлены без посещения государственных и муниципальных органов и учреждений посредством использования Единого портала государственных услуг.

«Прокурор разъясняет…»

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019, с изм. от 02.04.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" были утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

«Дек.2021»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.