Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

О декриминализации лесной отрасли

В рамках исполнения плана декриминализации лесной отрасли на базе прокуратуры Красноярского края, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, ГУ МВД России по Красноярскому краю, УФСБ России по Красноярскому краю, Министерства лесного хозяйства Красноярского края организована круглосуточная «Горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере лесопользования.

"О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений"

Законом Красноярского края от 14.02.2007 N 21-5820 "О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений" (далее Закон) утверждены Порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд, нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, ставки платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

"О социальных выплатах многодетным гражданам на приобретение земельного участка и улучшение жилищных условий"

С 1 января 2023 года на территории Красноярского края установлена мера социальной поддержки многодетных граждан по обеспечению жилыми помещениями в виде социальной выплаты на приобретение земельного участка и улучшение жилищных условий, удостоверенной земельным сертификатом, предоставляемая с их согласия взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Краевые социально-экономические меры поддержки лиц, принимающих участие в СВО

25.10.2022 подписан Указ Губернатора Красноярского края № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей», который вступил в силу и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с  01.11.2022.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Процедура удержания денежных средств из доходов должников по исполнительным производствам регулируется нормами Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в который в 2021 году внесены изменения, вступившие в законную силу в июле 2022 года.

Об окончании пожароопасного периода

Министерством лесного хозяйства Красноярского края издан приказ об окончании пожароопасного сезона в 2022 году на территории Курагинского лесничества с 11 октября 2022 года.

Обзор нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с мобилизацией

1. Участники специальной военной операции и члены их семей могут рассчитывать на кредитные каникулы (Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ)

Полномочия налоговых органов при проверке контрольно-кассовой техники

Федеральным законом Российской Федерации от 11.06.2021 № 170- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно – кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №54- ФЗ), а именно:

О порядке восстановления в родительских правах

В соответствии со ст. 72 Семейного кодекса РФ восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

«Ответственность за нарушение порядка проведения митингов и иных акций»

Статьей 31 Конституции РФ закреплено, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Страница 1 из 2 1 2 > >>
«Янв.2023